26 апреля 2024 03:55
Погода
°
Погода
18+

Волонтеры из Родников угостят одиноких пожилых "добрыми блинами"

9 марта 2021 09:15 Наталья Быстрянская

Родниковский благотворительный фонд "Радуга" совместно с местным центром социальной защиты населения проводит акцию "Добрый блин". В течение Масленичной недели блины, которые испекут ребята с ограниченными возможностями здоровья из отделения реабилитации при центре, волонтеры фонда и соцработники доставят одиноким пожилым людям. Об этом администрация фонда сообщает в "ВКонтакте".

Как рассказал Известно.ру директор фонда "Радуга" Андрей Зайцев, такую акцию волонтеры проводят впервые.

"Мы решили: почему бы нам не поздравить с праздником Масленицы тех, кто одинок? Блины, как известно, любят все: и дети, и взрослые, и конечно, пожилые люди. У нас получилась вдвойне полезная акция доброты: ребята на занятиях с педагогами центра, где они учатся жить самостоятельно, испекут блины, а наши волонтеры доставят их одиноким пожилым людям. Думаю, такое внимание особенно будет приятно тем, кто маломобилен, и тем, у кого нет близких, которые могут испечь им блинов", – пояснил он.

Продукты для "добрых блинов" волонтеры купили на средства "Радуги". Они будут не против, если к этой акции присоединятся и другие жители области и помогут продуктами фонду.

Фонду "Радуга" четыре года. Он создавался для поддержки сельским семьям, но за время его работы помощь получили также одинокие и пожилые люди, многодетные семьи и инвалиды. 

Известно.ру писал, что родниковские волонтеры собирают продукты для нуждающихся, а "серебряные" волонтеры и инвалиды из Родников осенью кормили пожилых людей бесплатными обедами. В августе прошлого года родниковцы проводили акцию "Угости вареньем". За время сладкого флешмоба волонтеры передали пожилым людям, многодетным семьям и инвалидам 74 банки варенья из разных ягод. А позднее прошла акция "Картошку в ладошку" для всех нуждающихся в овощах.

Теги: досуг досуг общество общество культура