26 апреля 2024 10:39
Погода
°
Погода
18+

Родниковские волонтеры собирают продукты для нуждающихся

14 января 2021 11:19 Наталья Быстрянская

Соцработники и добровольцы из Родников проводят благотворительную акцию "Есть поЕсть". Они собирают продукты первой необходимости для одиноких пожилых и малообеспеченных семей. Об этом организаторы сообщают в "ВКонтакте".

Как рассказал Известно.ру директор благотворительного фонда "Радуга" Андрей Зайцев, пандемия повлияла на жизнь родниковцев не в лучшую сторону: многие остались без работы, а пожилые не могут выйти из дома из-за состояния здоровья и морозов.

"Мы периодически проводим различные акции, дружим со специалистами центра социального обслуживания населения. Нам известно, что многим сейчас нужна такая помощь. Кто-то уже постоянно в наших списках, другие обращаются за помощью сами", – пояснил он.

Волонтеры принимают непортящиеся продукты – муку, крупы, сахар, консервы, овощи. Особенным спросом пользуются макароны, тушенка, сгущенка и пряники. Они помогают малообеспеченным и попавшим в трудную жизненную ситуацию семьям, а также одиноким пожилым людям. Добровольцы надеются, что к акции присоединятся и жители других районов области.

"Если вы знаете, что рядом живет пожилой человек, у которого нет средств на продукты, купите ему, и таким образом вы тоже станете участником нашей акции", ­– говорит Андрей Зайцев.

В Родниках продукты можно принести на ул. Советскую, д.10, каб.1. Родниковцы могут также сообщить по тел. 2-48-66 о том, что хотят подарить продукты и волонтеры сами заберут их.

Известно.ру писал, что серебряные волонтеры и инвалиды из Родников кормят пожилых людей бесплатными обедами.

В августе родниковцы проводили акцию "Угости вареньем". За время сладкого флешмоба волонтеры передали пожилым людям, многодетным семьям и инвалидам 74 банки варенья из разных ягод. А позднее они раздавали "Картошку в ладошку" всем нуждающимся в овощах.

Теги: коронавирус деньги общество