26 апреля 2024 19:34
Погода
°
Погода
18+

Родниковцы начали акцию для стариков и детей "Угости вареньем"

10 августа 2020 11:13 Наталья Быстрянская

Соцработники и чиновники Родниковского района организовали акцию "Угости вареньем" для пожилых людей и малообеспеченных семей. Об этом говорится в сообщении на сайте администрации Родниковского района.

Инициатором акции стал комитет социальной, молодежной политики и спорта администрации района. Его сотрудники совместно с Родниковским комплексным центром социального обслуживания населения помогают сделать жизнь социально незащищенных родниковцев слаще. Варенье, сваренное в этом году, можно принести в эти организации, или сообщить волонтерам, и они передадут его одиноким пожилым людям, многодетным семьям и детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Как рассказал Известно.ру заместитель председателя комитета Андрей Зайцев, идея пришла спонтанно. Акция только началась, родниковцы принесли более 20 банок варенья.

"Место сбора мы называем "Варенный штаб". Дарители принесли варенье из черной смородины, клубники и малины. На некоторых баночках есть записочки с пожеланиями счастья и удачи", – рассказал собеседник. Зайцев добавил, что родниковцы будут рады, если к акции присоединятся и жители других районов: либо проведут аналогичную акцию у себя в городе или передадут варенье родниковским волонтерам.

По мнению инициаторов акции, важно не количество варенья, а внимание к тем, кто в силу жизненных обстоятельств оказался одинок или не имеет возможности сварить варенье сам.

"Варенный штаб" расположился на ул. Советской, 10, каб.1. Специалисты работают с 9:00 до 17:00.

Известно.ру писал, что в Иванове появились "Тележки добра", благодаря которым малообеспеченные семьи получили 50 продуктовых наборов, а в гипермаркетах "Лента" есть боксы "Дари еду!".

Теги: спорт общество