16 апреля 2024 09:47
Погода
°
Погода
18+

20 ноября два ивановских вуза проведут День открытых дверей

16 ноября 2022 11:00 Ирина Бирюкова

В воскресенье, 20 ноября, два ивановских вуза – ИвГУ и филиал РАНХиГС проведут День открытых дверей для будущих студентов. Абитуриенты познакомятся с вузами, узнают о студенческом досуге и правилах поступления, пишут организаторы в своих соцсетях.

В Ивановском государственном университете мероприятие стартует в 9:00, все желающие смогут зарегистрироваться, а затем в 10:00 стартует основная программа: знакомство с вузом, факультетами, преподавателями. Во время встречи абитуриенты и их родители смогут задать интересующие вопросы о поступлении.

В Ивановском филиале Российской академии народного хозяйства и госслужбы двери для абитуриентов откроются в 11:00, мероприятия пройдут в актовом зале вуза. Представители вуза расскажут будущим студентам о направлениях подготовки, какие ЕГЭ нужно сдать для поступления и сколько нужно баллов, расскажут о количестве бюджетных мест, о практике и дальнейшем трудоустройстве, а также о студенческой жизни и участии в различных научных и творческих проектах.

Остальные ивановские вузы, например ИГЭУ и медицинская академия, пока не планируют проведения Дня открытых дверей, а ИвГПУ, ИГХТУ и ИГСХА уже провели их в октябре и ноябре.

Теги: образование общество