28 марта 2024 21:09
Погода
°
Погода
18+

Экоактивисты пробегут "Зеленый марафон"

1 июня 2021 11:21 Ирина Берегова

Легкоатлетический забег "Зеленый марафон" на 4,2 км пройдет, в субботу, 5 июня, в парке Степанова в ознаменование Всемирного дня окружающей среды. Иваново в числе 180 городов России примет участие в экозабеге, сообщает пресс-служба администрации г. Иваново. 

Участники смогут пробежать по парку 4,2 км и при желании поучаствуют в экоакции по раздельному сбору мусора. Для детей на "Зеленом марафоне" будет два детских забега, а также различные спортивные активности. По заверению организаторов, марафон пройдет при соблюдении эпидемических норм. 

Полную программу можно посмотреть на сайте мэрии г. Иваново. Забег "Зеленый марафон" – федеральный проект Сбербанка, который хочет привлечь внимание к экологическим проблемам и вовлечь жителей России в экологические инициативы.

Для желающих поучаствовать в "Зеленом марафоне" банк запустил одноименное мобильное приложение, в котором есть регистрация и вся информация о проекте. За время "Зеленого марафона" в 180 парках страны в честь своего 180-летия банк высадит 180 000 саженцев. 

Мэрия также сообщила, что в Иванове продолжается проект привлечения к здоровому образу жизни горожан "Чемпион37". Ведущие спортивные федерации и фитнес-клубы Иванова еженедельно этим летом организуют бесплатные открытые тренировки по различным видам спорта на площадках города. Присоединиться к занятиям могут все желающие, независимо от возраста и степени физической подготовки. 

Известно.ру писал, что две традиционные первомайские эстафеты на призы газеты "Рабочий край" и "Красный рубин в Золотом кольце" в этом году прошли только для спортсменов без зрителей и болельщиков из-за коронавирусных ограничений.

Теги: экология спорт досуг общество общество культура