19 апреля 2024 06:48
Погода
°
Погода
18+

Первомайские старты пройдут в Иванове без болельщиков

22 апреля 2021 13:08 Ирина Бирюкова

Две первомайские эстафеты на призы газеты "Рабочий край" и "Красный рубин в Золотом кольце" в этом году пройдут только для спортсменов без зрителей и болельщиков из-за пандемийных ограничений. Стартов для семей, детей и людей с ограниченным здоровьем не будет, пишет мэрия на официальном сайте.

Мэр города Владимир Шарыпов призвал ивановцев к участию в забегах. "Первомайской эстафете в Иванове быть. Первый долгожданный городской праздник спорта после долгого перерыва", – пишет глава Иваново в своем Instagram. Он заверил, что эстафета пройдет с соблюдением всех необходимых мер безопасности и социальной дистанции.

Организаторы допустили к забегам команды разных организаций области, ивановских школ и вузов по четырем категориям: юноши и девушки с 14 лет и мужчины и женщины.

"При проведении мероприятия не будет проходить торжественный парад участников, церемонии открытия и награждения. Соответственно, забеги будут проходить исключительно для спортсменов и без участия зрителей", – пишет мэрия на официальном сайте.

Эстафета "Рабочий край" пройдет в 87-й раз, старт – в 12:00. Маршрут традиционно проляжет по кругу от пл. Революции по пр. Ленина, через ул. Карла Маркса по Шереметьевскому проспекту и до пл. Революции. Для участия в эстафете нужно зарегистрироваться и подать заявку с понедельника, 26 апреля, по пятницу, 30 апреля, в комитет молодежной политики, физической культуры и спорта по адресу:  Шереметевский просп.,  д. 1, кабинет № 336. Вопросы можно задать по телефонам: 8 (4932) 59-47-12, 59-48-53.

Забег "Красный рубин в Золотом кольце" пройдет в Иванове в четвертый раз, старт – в 10:45. Участники будут бежать дистанцию 2,5 и 6 км, маршрут будет тот же – в центре города. Легкоатлеты должны зарегистрироваться до среды, 28 апреля, до 18:00.

Известно.ру писал, что в Иванове пройдет полумарафон "Красная нить"  4 июля, волонтеры получат футболки в подарок. Кинешемские десантники 8 мая приглашают всех мужчин на соревнования по кроссу "Марш-бросок".

Теги: здоровье спорт досуг общество общество