29 марта 2024 12:36
Погода
°
Погода
18+

Путин поддержал идею кохомского Деда Мороза

6 декабря 2020 11:26 Андрей Гладунюк

На встрече Владимира Путина с волонтерами и финалистами Всероссийского конкурса "Доброволец России", прошедшей в субботу, 5 декабря, представитель Ивановской области Владимир Смирнов во время эфира "России 24" обратился к главе государства с просьбой поддержать его проект – акцию "Новый год в каждый дом". 

"Цель данной акции будет заключаться в поздравлении не просто детей с ограниченными возможностями здоровья или детей, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Также мы поздравим простых ребят, которые по понятным причинам сейчас попасть на праздник не смогут, и, конечно, в первую очередь, это дети врачей, которые сейчас борются на передовой. Мы готовы поздравить таких ребят. Если мы все объединимся, сделаем такой большой праздник. Чудеса делают не волшебники, их делают обычные люди", – подчеркнул доброволец. Желание присоединиться к акции, по его словам, изъявили волонтеры и из других регионов страны.

Президент сказал, что готов поддержать проект. "Я посмотрю, что можно сделать в вашем случае конкретно, но и сам подумаю тоже на эту тему: как сделать так, чтобы Новый год был в каждом доме, несмотря на известные ограничения, связанные с пандемией", – сказал он.

Также Владимир Смирнов рассказал главе государства о фестивале "Русское Рождество", который впервые прошел в Шуе. Ранее губернатор Станислав Воскресенский сообщил, что сейчас прорабатывается формат его проведения в 2021 г., с соблюдением всех мер эпидбезопасности.

Известно.ру писал, что Владимир Смирнов стал победителем Всероссийского конкурса "Доброволец России – 2019" в категории "Доброе дело" с проектом "Кохомский Дед Мороз".

Встреча Владимира Путина с волонтерами и финалистами Всероссийского конкурса "Доброволец России" прошла в Национальной день добровольца, 5 декабря.

Теги: общество