25 апреля 2024 17:09
Погода
°
Погода
18+

Большинство россиян проведут День народного единства дома

27 октября 2022 06:44 Марина Москалева

Большинство россиян проведут День народного единства дома. Каждый девятый продлит трехдневные выходные, присоединив к ним отгулы или отпуск. Об этом со ссылкой на опрос SuperJob сообщает в четверг, 27 октября, РБК.

"Каждый девятый россиянин (11%) планирует присоединить ко Дню народного единства (пятница, 4 ноября) и последующим выходным отпуск или отгулы, чтобы отдыхать дольше", – пишет издание.

62% опрошенных не собираются так делать, 14% не определились, а у 13% сменный график работы. Среди тех, кто планирует продлить себе выходные, больше женщин, чем мужчин (15% против 8%).

Дома, в кругу семьи праздник проведет 71% опрошенных, на работе – 11%; за городом – в деревне или на даче – 4%; на природе, в парке – 3%; в путешествии – 1%; в гостях – 1%; другое (в театре, в церкви и т.п.) – 2%. Еще 6% опрошенных сказали, что не определились.

Как уточняет издание, опрос проводился среди экономически активных граждан старше 18 лет с постоянной работой. Размер выборки – 1600 человек.

Известно.ру писал, что каждый второй ивановец поддерживает переход на сокращенную, четырехдневную, рабочую неделю. Освободившийся день люди хотят потратить на семью, саморазвитие и домашние дела, выяснили эксперты рекрутинговой компании SuperJob.

Теги: общество