29 марта 2024 03:41
Погода
°
Погода
18+

"Детский мир" зафиксировал цены на часть одежды и обуви

22 марта 2022 08:48 Марина Москалева

"Детский мир" зафиксировал цены на одежду и обувь после проверки Федеральной антимонопольной службы. Об этом со ссылкой на в пресс-службу ФАС сообщает во вторник, 22 марта, "Российская газета".

В начале марта после жалоб граждан на необоснованный рост цен ФАС запросила у руководства торговой сети информацию о динамике отпускных и закупочных цен на детские товары в 2022 г. Компания объяснила изменение цен на ряд детских товаров "ростом денежных обязательств и расходов ретейлера, отменой всех промоакций на товары и возникновением высокого спроса на продукцию".

"По результатам ряда совещаний "Детский мир" проинформировал ФАС России о том, что на три месяца фиксирует цены на отдельные позиции товаров в категориях "одежда" и "обувь" на уровне января 2022 г.", – цитирует "Российская газета" пресс-службу ФАС.

Ранее "Детский мир" уже отчитался о снижении предельных наценок в среднем на 16% в категориях "детское питание", "кормление и уход", "подгузники и гигиена". "Компания берет на себя обязательство обеспечить наличие этих товаров на полках магазинов", – заявила пресс-служба ФАС.

Известно.ру писал, что крупные торговые сети в Ивановской области ограничат свои наценки на уровне 5% на молочные продукты, хлебобулочные изделия, сахар и "борщевой набор".

Несколько поставщиков ритейлера X5, который развивает сети "Пятерочка", "Перекресток" и "Чижик", с конца февраля отказались от промоакций и скидок на продукцию.

Российские продавцы электроники отказались от продажи товаров в рассрочку, а некоторые закрыли и продажи в кредит, сообщают "Известия" со ссылкой на торговые сети. https://i3vestno.ru/novosti/-87015

Теги: образование деньги общество культура экономика