26 апреля 2024 14:46
Погода
°
Погода
18+

Часть поставщиков "Пятерочки" и "Перекрестка" отказались от скидок

18 марта 2022 09:03 Марина Москалева

Несколько поставщиков ритейлера X5, который развивает сети "Пятерочка", "Перекресток" и "Чижик", с конца февраля отказались от промоакций и скидок на продукцию. Об этом со ссылкой на представителей компаний сообщают в пятницу, 18 марта, "Ведомости".

"Источник издания в одной из федеральных сетей пояснил, что промоакции отменяют не только зарубежные, но и российские компании – в основном те, которые зависят от импортного сырья. В некоторых категориях российские поставщики отменяют больше промо, чем иностранный бизнес", – пишут "Ведомости".

Представители компании X5 заявили, что предоставление любых скидок на товар возможно только при согласовании поставщика, сами ритейлеры отменяют скидки только на товары с ажиотажным спросом, чтобы не подстегивать его.

Известно.ру писал, что крупные торговые сети в Ивановской области ограничат свои наценки на уровне 5% на молочные продукты, хлебобулочные изделия, сахар и "борщевой набор".

В четверг, 17 марта, активисты Общероссийского народного фронта совместно с представителями департамента экономического развития и торговли Ивановской области и Управления Федеральной антимонопольной службы проверили в магазинах торговых сетей "Пятерочка", "Магнит" и "Лента" в Иванове наличие товаров первой необходимости: молочной продукции, хлебобулочных изделий, сахара и овощей "борщевого набора", а также цены на них.  

Теги: образование личные финансы деньги общество экономика