25 апреля 2024 05:19
Погода
°
Погода
18+

Блогер-путешественник искал в Ивановской области живописные дороги

9 декабря 2021 09:28 Ольга Петрова

Необычный фотопроект, связанный с зимними дорогами, запустил московский фотоблогер и путешественник Митя Разум. По приглашению Центра развития туризма и гостеприимства Visit Ivanovo он совершил мини-трип по нашему региону и вдохновился дорогами Ивановской области. Об этом пишет Visit Ivanovo на своей странице в "ВКонтакте".

"Я отправился искать живописные дороги в Ивановскую область. За два дня мы объездили и отсняли много локаций, но больше всего мне понравился участок дороги вдоль Рубского озера. В ночь перед стартом в Ивановскую область синоптики обещали обильный снегопад и в этот раз не промахнулись. Заснеженные елки, покрывшиеся инеем деревья и разрезающий всю эту красоту прямой участок дороги – настоящая зимняя сказка", – отметил по итогам проекта Митя Разум на своей странице в "Инстаграме".

По его словам, в его копилке "дорожной красоты" – Чуйский тракт, Клухорский перевал на Домбае, Селигерские просторы и ледяная переправа на Байкале.

Митя Разум – известный на просторах Рунета блогер-путешественник. В своем блоге он рассказывает об интересных уголках страны – например, он сделал фото самых красивых рассветов на Курильских островах и запечатлел уникальную природу Приэльбрусья.

Известно.ру писал, что тревел-блогер из Питера Александр Пластков пешком обошел всю Ивановскую область. Этим летом путешественница и блогер Лина Резник собрала пять необычных достопримечательностей Иванова для летних активных прогулок. В июне блогер Владимир Москаленко посетил Плёс в продолжение своего путешествия по Золотому кольцу. А в мае московские блогеры с YouTube-канала "Ян Буян" посетили Плёс и сняли о нем 30-минутный фильм

Теги: туризм досуг общество