23 апреля 2024 09:39
Погода
°
Погода
18+

В Кохме пройдет свекольная блогер-вечеринка

22 августа 2022 14:33 Ольга Петрова

Свекольной столицей региона станет Кохма в воскресенье, 28 августа. Здесь в седьмой раз развернется праздник, посвященный свекле, – "Свекловица Party". Об этом сообщает Кохомский дворец культуры в "ВКонтакте".

Как рассказала Известно.ру директор Дворца культуры Оксана Цветкова, в этом году свекольный праздник пройдет в стиле блогерской вечеринки: на импровизированной сцене перед гостями выступят сказочные герои, овощи и Царица-Свекловица. Они исполнят самые трендовыые танцы, приглашенные гости споют частушки про свеклу, а в завершение мероприятия состоится массовый свекольный флешмоб.

"Конечно, не обойдется без угощений: студенты Кохомского индустриального колледжа представят свои блюда из свеклы, кулинары напекут гастрономическую визитку нашего города – свекло-пряников, а я представлю вкуснейший овощной напиток из свеклы, моркови, изюма и чернослива. Им я угощала гостей прошедшего в Юже фестиваля "КухонЪ", – отметила Оксана Цветкова.

На праздник приедет и настоящий блогер – Яна Глушаева, участники "Свекловицы" смогут поучаствовать в конкурсах и выиграть кабачки, морковь, лук и свеклу, а также поиграть в овощные крестики-нолики.

"Почетными гостями нашего праздника станут мастерицы из Гаврилова Посада. Они проведут мастер-классы по росписи на спиле дерева, набойке на ткани – всё в свекольной тематике", – рассказала организатор. Развлекать и веселить гостей будут музыкальные коллективы из Иванова, Кохмы и Гаврилова Посада, а в течение всего праздника с 12:00 до 16:00 кохомчане смогут посетить ярмарку-продажу от огородников и мастеров Ивановской области.

Известно.ру писал, что Лух тоже готовится провести большой праздник, посвященный другому овощу – луку. Областной гастрономический фестиваль "Лук-лучок" стартует в субботу, 27 августа.

Теги: сельское хозяйство досуг общество культура