26 апреля 2024 22:07
Погода
°
Погода
18+

"Колыбель" зовет ивановцев поделиться ненужными зимними вещами

1 ноября 2022 08:49 Ирина Бирюкова

Ивановская общественная организация "Колыбель" запустила благотворительную акцию "Добрый шкаф". Неравнодушные ивановцы могут подарить ненужные вещи нуждающимся семьям, сообщила организация в "ВКонтакте".

"С наступлением холодного времени года всё больше семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, остро нуждаются в теплой одежде, обуви и вещах первой необходимости. Многие люди сейчас разбирают свои шкафы перед зимним сезоном, отбирая вещи, которые стали не по размеру или не подходят по другим причинам. Мы просим передать одежду и обувь в хорошем состоянии для нуждающихся семей!" – рассказали организаторы.

Также вещевому фонду "Колыбели" нужны: детская, женская и мужская обувь, детское приданое для самых маленьких, постельное белье, полотенца и шторы, игрушки, книги и пазлы, упаковки детских подгузников, детские коляски и кроватки, стульчики для кормления, слинги и всё, что может понадобиться маме с малышом.

Организаторы добавляют, что если школы и детсады захотят принять участие в акции "Добрый шкаф", то вещи можно собрать в образовательном учреждении, а волонтеры "Колыбели" приедут и заберут их. Кроме того, ивановцы могут сами приехать в вещевой фонд по адресу: Иваново, ул. Лежневская, д.109 (со двора, вход в арку и направо). График работы фонда: понедельник 10:00–14:00, среда 15:00–19:00, четверг 10:00–14:00.

Вопросы можно задать по телефонам: 8-930-341-65-10 и 8-962-161-90-95.

Известно.ру писал, что в сентябре прошла благотворительная акция по сбору старых вещей "Сдай старое" и одежда в хорошем состоянии отправилась к подопечным "Колыбели".

Также "Колыбель" объявила старт творческого конкурса ко Дню матери, в нем могут участвовать дети от двух до 14 лет. Участники могут посвятить мамам стихи или спеть о них песни, а также подготовить рисунки или поделки. Подробнее здесь.

Теги: общество общество