23 апреля 2024 22:18
Погода
°
Погода
18+

Ивановцы сдадут старые кофты и брюки на благотворительность

8 сентября 2022 05:03 Ирина Бирюкова

Жители Ивановской области смогут с понедельника по воскресенье, 12–18 сентября, принять участие в благотворительной акции "Сдай старое", которая пройдет в атриуме торгового центра "Серебряный город", и получить купоны на скидки за старую одежду. Пригодные для носки вещи будут переданы подопечным общественной организации "Колыбель", а непригодные будут утилизированы. Информация об этом появилась в соцсетях ТЦ.

Член правления общественной организации "Колыбель" Ольга Язева рассказала Известно.ру, что "Серебряный город" с 2017 года помогает мамам и детям организации и проводит акцию по сбору одежды. В прошлом году неравнодушные ивановцы сдали 1,5 тонны одежды для "Колыбели", а в мае этого года организаторам удалось собрать тонну юбок и кофт.

Сдать старые вещи все желающие смогут в атриуме "Серебряного города" с 10:00 до 22:00. За каждую сданную вещь горожане получат купон на скидку в 500 рублей, воспользоваться ей можно в магазинах ТЦ, которые принимают участие в благотворительной акции, организаторы разместят список магазинов-участников здесь.

"Для фонда "Колыбель" мы принимали чистые и целые вещи, которые еще пригодны для дальнейшего использования. А куда девать вещи, отслужившие свое? Теперь в атриуме будут принимать вещи и на переработку, поэтому смело несите абсолютно все вещи, которые хотелось отдать на благое дело или правильно утилизировать", – рассказали организаторы.

Для подопечных "Колыбели" ивановцы могут принести чистые и пригодные для носки вещи: брюки, джинсы, комбинезоны, шорты, платья, юбки, сарафаны, свитера, пиджаки, рубашки, футболки, верхнюю одежду.

Для мам и детей из "Колыбели" не будут приниматься нижнее белье, носочно-чулочные изделия, леггинсы, головные уборы, сумки и обувь, но их можно будет сдать на утилизацию.

Ольга Язева рассказала, что после окончания акции все собранные вещи будут доставлены в вещевой фонд "Колыбели" на ул. Лежневской, 109. Там волонтеры отсортируют одежду и затем передадут подопечным, семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, а также нуждающимся многодетным семьям.

Известно.ру писал, что в ивановских отделениях Сбербанка и ТЦ "ТекстильПрофи" появились контейнеры для приема старой одежды.

Теги: экология общество