29 марта 2024 11:09
Погода
°
Погода
18+

Политех и "Сколково" научат ивановцев управлять проектами

2 апреля 2021 07:15 Виктория Гущина

Ивановский государственный политехнический университет и инновационный центр "Сколково" приглашают ивановцев на областной интенсив "Школа наставников", где научат желающих управлять проектами в разных сферах, рассказала Известно.ру координатор проектного офиса ивановской "Школы наставников" и начальник управления науки и инноваций политеха Наталья Чистякова.

"В конце февраля был предварительный интенсив с экспертами "Сколкова", девять наших преподавателей прокачались, и теперь они будут выступать в качестве модераторов на данной школе. У нас ожидается не менее 200 участников со всей Ивановской области", – рассказала Наталья Чистякова.

Среди участников – учителя школ, преподаватели вузов и колледжей и представители ивановских компаний. Интенсив пройдет онлайн с 19 по 24 апреля, заполнить заявку на участие можно здесь до 9 апреля.

Участники, которые прошли обучение, получат удостоверения государственного образца о повышении квалификации "Технологии наставничества в проектной деятельности" Ивановского политеха и сертификаты "Академии наставников" "Сколково".

"Школа наставничества" – совместный проект Фонда "Сколково", Агентства стратегических инициатив и Кружкового движения НТИ по созданию системы обучения, аттестации и трудоустройства наставников проектной деятельности для детско-взрослых и молодежных проектов и кружков. 

Известно.ру писал, что стартаперы-химики из ИГХТУ готовят две заявки для продвижения своих проектов в инновационный центр "Сколково". Аспирантка кафедры "Технология электрохимических производств" ИГХТУ Валерия Белова подготовила проект о разработке электродов для медицинской техники, а исполняющая обязанности начальника управления аспирантуры и докторантуры ИГХТУ Любовь Виноградова представляла проект "Бетон для всех" или арт-бетон. 

Во вторник, 23 марта, в центре "Мой бизнес" представители "Сколково" на встрече с ивановскими предпринимателями и вузами рассказали об инновационном центре. На его базе работают более 2800 компаний со всей страны. Все резиденты центра имеют преимущества: налоговые льготы, денежные гранты, участие в программах акселерации, маркетинговую и pr-поддержку, технологические сервисы.

Теги: образование деньги транспорт общество