16 апреля 2024 12:50
Погода
°
Погода
18+

Ивановцы перед Новым годом смогут улететь в Калининград на дополнительном рейсе

23 ноября 2022 12:26 Мария Седова

Авиакомпания Nordwind Airlines запустит в четверг, 29 декабря, дополнительный предновогодний рейс по направлению Иваново – Калининград, сообщает областное правительство. 

Продажа билетов по маршруту Иваново – Калининград на 29 декабря уже открылась. Рейс из Калининграда вылетит в 6:30 утра, а из Иванова – в 11:10. Жители полетят на комфортабельных самолетах Эмбраер-190 вместимостью 110 пассажирских мест.

"Полеты на этом направлении подтвердили не только тесные туристические связи между регионами, но и выявили их востребованность у жителей, чьи родственники живут в Калининграде. Для этих людей дополнительный рейс – хорошая возможность встретить с близкими Новый год", – рассказал пресс-службе начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Дмитрий Вавринчук. 

Он отметил, что у жителей региона в этом году есть возможность провести новогодние праздники в Калининграде и наоборот – жители балтийской жемчужины России смогут побывать в Ивановской области.

Известно.ру писал, что жители Ивановской области смогут летать в Санкт-Петербург на более вместительных самолетах. С 3 ноября в Ивановской области начал работу еще один авиаперевозчик: Nordwind Airlines совместно с авиакомпанией "Икар". Перелеты данного перевозчика с 1 января 2023 г. станут ежедневными. 

Лайнер Airbus A319 авиакомпании "Россия" получил имя города Иваново.

Теги: дороги туризм транспорт благоустройство ЖКХ общество