19 апреля 2024 08:04
Погода
°
Погода
18+

Минпромторг поддержит еще пять ивановских предприятий

27 апреля 2020 16:04 Надежда Павлова

Три крупных предприятия Ивановской области, а также два филиала московских компаний, попали в новый список Минпромторга как системообразующие. Ранее в него также вошли ХБК "Шуйские ситцы" и "ТДЛ Текстиль"

ООО "ИМЗ Автокран" вошло в число 13 предприятий специализированного машиностроения. Критерии для попадания в перечень – выручка не менее 3 млн руб. и численность не менее тысячи человек. В список из 30 системообразующих предприятий легкой промышленности с выручкой не менее 2 млрд руб. и численностью не менее 200 человек вошел "МИРтекс". В особый список девяти медицинских производств попал "ХБК "НАВТЕКС".

В железнодорожном машиностроении в список вошла компания "ЛокоТех-Сервис", филиал которой есть и в Иванове, а в радиоэлектронной промышленности значится ООО "ПК Аквариус", один из заводов которого располагается в Шуе.

Все предприятия из перечня могут рассчитывать на особые меры поддержки в период эпидемии коронавирусной инфекции. Всего в список Министерства промышленности и торговли РФ сейчас входит 519 организаций. 

 

 

Теги: коронавирус коронавирус производство общество экономика