25 апреля 2024 15:56
Погода
°
Погода
18+

По Иванову промчатся разноцветные велосипедисты

11 апреля 2022 09:35 Наталья Быстрянская

В воскресенье, 1 мая, в Иванове откроется летний велосезон, организаторы приглашают участников в одежде ярких цветов или в креативных костюмах. Об этом сообщает администрация группы "Открытие летнего велосезона".

"ВелоДрузья! Мы по вам скучали! А вы? Очень надеемся, что за эти два года велосипедистов в нашем городе стало еще больше. И мы всех вас приглашаем 1-го мая на традиционный яркий велопарад. Встречаемся, как обычно, в 13:00 на бульваре Кокуй", – пишут активисты-организаторы.

Как рассказал Известно.ру амбассадор сообщества "ВелоСреда Иваново" Сергей Михайлов, парад проходит в Иванове с 2016 г., но в прошлом году он не состоялся из-за пандемии, по городу прокатились только активисты. 

В этом году организаторы ждут более 200 участников. Регистрироваться заранее не обязательно. Чтобы сделать велопарад максимально красочным, организаторы просят участников приехать в одежде зеленого, красного, желтого или синего цвета. Ивановцы в ярких нарядах и креативных костюмах поедут в начале колонны.

Велопробег стартует на Бульваре Кокуй, сбор колонны в 13:00. Он пройдет по традиции по легкоатлетическому кольцу: бульвар Кокуй с выездом на проспект Ленина с улицы Крутицкая в направлении площади Пушкина – проспект Ленина, улица Карла Маркса, проспект Шереметевский, площадь Революции, улица Крутицкая с финишем колонны на бульваре Кокуй.

Организаторы просят строго соблюдать правила велопарада. Это соблюдение дистанции и скорости колонны, исправный велосипед, наличие тормозов. Они просят не выезжать из колонны, не обгонять участников и рекомендуют надеть велошлем. Подробности здесь.

Теги: спорт досуг общество общество