27 апреля 2024 06:54
Погода
°
Погода
18+

Ивановский ж/д вокзал вдохновил креативщиков на фотопроект

7 августа 2020 10:05 Виктория Гущина

Отреставрированный Ивановский железнодорожный вокзал вдохновил ивановских креативщиков на фотопроект в стиле конструктивизма "Вокзал. Пространство вне времени", сообщает центр развития туризма и гостеприимства Ивановской области. Фотограф Варвара Гертье и креативное агентство "Космонавты" сделали 19 фотографий к открытию вокзала.

Творческий директор проекта и представитель агентства "Космонавты" Елена Депутатова рассказала Известно.ру, что идея создания серии снимков возникла у центра развития туризма и гостеприимства Visit Ivanovo до открытия вокзала.

"Сначала мы с фотографом сходили вдохновиться пространством, а потом написали концепцию, раскадровку и определились с моделями. Четкая идея в словах родилась через день", – сообщила Елена Депутатова.

Фотографии проекта можно посмотреть здесь.

Команда делала и другие проекты в стиле конструктивизма: для фотоконкурса ПАРИ neXt, сайта центра туризма и гостеприимства Ивановской области и международной туристической выставки "Интумаркет".

Известно.ру писал, что Ивановский железнодорожный вокзал открылся после масштабной реконструкции в четверг, 30 июля. В торжественной церемонии участвовали губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский, генеральный директор – председатель правления ОАО "РЖД" Олег Белозёров и представители общественности.

Центр развития туризма и гостеприимства Ивановской области Visit Ivanovo провел цикл онлайн-путешествий по городам региона. Первая лекция 1 мая прошла в виде "батла" между ивановскими и московскими зданиями 1920–1930-х гг. Беседовали философ-урбанист, автор неканонического путеводителя "Пешком по Иванову" Михаил Тимофеев и историк инженерии, руководитель проекта "Москва глазами инженера" Айрат Багаутдинов.

Теги: туризм общество общество культура политика