20 апреля 2024 17:15
Погода
°
Погода
18+

Смертельным падением рабочего в Иванове занялись следователи

19 апреля 2021 12:23 Ольга Петрова

Следователи начали доследственную проверку по факту гибели рабочего на стройке в Иванове. Происшествие случилось в пятницу, 16 апреля.

"По предварительным данным, 37-летний каменщик выполнял работы на фасаде строящегося высотного дома в Сосневе, на ул. 11 Проезд. Мужчина сорвался и упал с восьмого этажа. От полученных телесных повреждений он скончался на месте", – рассказала Известно.ру руководитель пресс-службы областного следственного управления СКР Юлия Вейсман.

В ходе проверки следователям нужно установить все обстоятельства произошедшего, по ее результатам они примут процессуальное решение.

Известно.ру писал, что 29-летний шуянин будет отвечать перед судом за смерть рабочего, который делал крышу на новом инфекционном госпитале в Иванове. Смертельное происшествие произошло перед Новым годом – 30 декабря.

В июне 2020 г. на Тейковском хлопчатобумажном комбинате обрушился реконструированный переход между двумя цехами – под завалами погиб рабочий. 

В ноябре в Кинешме на территории бывшего ДСК на лесозаводе во время разбора неэксплуатируемого здания погиб мужчина. 

А в декабре в Комсомольском районе неподалеку от Писцова большегруз, ехавший со стороны Ярославля, врезался в автовышку, на которой рабочие ремонтировали фонарь уличного освещения, – один рабочий погиб. 

Теги: происшествия