27 апреля 2024 04:26
Погода
°
Погода
18+

Шуйская администрация зовет жителей на осенние субботники

9 сентября 2022 13:44 Виктория Гущина

Администрация Шуи приглашает жителей, управляющие компании и предприятия выйти на субботники с 12 сентября по 12 октября, сообщила пресс-служба мэрии в "ВКонтакте". Администрация готова выдать инвентарь всем желающим. 

"Поучаствовать в этом добром деле могут жители, управляющие компании и городские предприятия. Берите в руки инвентарь и выходите на свежий воздух, чтобы преобразить место, в котором живёте, улицу, по которой ходите каждый день", – пиишет пресс-служба.

Уборка города пройдет в рамках Всероссийского экологического субботника "Зеленая Россия". В пятницу, 9 сентября, к акции присоединились кинешемцы.

Экологический субботник "Зеленая Россия" проводит общественная организация с аналогичным названием с 2013 года. За это время в субботниках приняли участие более 18 млн человек из всех регионов страны. Основная цель организаторов – объединение горожан общей идеей сбережения природы, а также экологическое и патриотическое воспитание молодежи. В этом году экологический субботник проходит в регионах России с 3 сентября по 1 октября.

Инвентарь для уборки жители Шуи смогут получить в управлении благоустройства городской администрации, для этого нужно заранее оставить заявку по номеру 8 (49351) 4-35-34. Мусор будут вывозить сотрудники управления.

Известно.ру писал, в Иванове в апреле и мае проходил двухмесячник по благоустройству города. Жители убирались во дворах и парках после зимы.

Теги: экология благоустройство ЖКХ досуг общество