19 апреля 2024 09:13
Погода
°
Погода
18+

"Энергия" добыла первую победу в Суперлиге-1

18 октября 2021 07:28 Егор Пелевин

Ивановские баскетболистки одержали первую победу в новом сезоне женского чемпионата России в подэлитном дивизионе. Об этом Известно.ру сообщил спортивный директор "Энергии" Евгений Снигирёв. В Санкт-Петербурге команда одолела действующего бронзового призера турнира "Спартак" – 61:54. Дружина Елены Ворожцовой отпраздновала первую гостевую викторию с момента возвращения клуба в Суперлигу-1 (за два сезона).

Как сообщал Известно.ру, в субботу, 16 октября, обе команды провели друг с другом первый поединок, и в нем сильнее были петербургские баскетболистки (52:70). За один день тренерский штаб оранжево-черных изменил игру команды. Тактические перестроения поставили в тупик хозяек площадки, которые не смогли ничего противопоставить надежной защите ивановок.

"Мне бы хотелось отдельно отметить не только наших лидеров, но и девочек, выходивших на игру со скамейки запасных. 17-летние баскетболистки из "Энергии-Юниор" Рита Галенко, Полина Исаева и Лера Кружилина не только действовали надежно, но здорово помогали другим. Чувствуя поддержку подруг, наш капитан Екатерина Кузнецова набрала 17 очков, – отметил Снигирёв. – Приятно, что стартовую победу мы одержали на выезде. Это говорит о характере команды".

Благодаря успеху коллектив Ворожцовой поднялся на седьмое место в турнирной таблице. Следующие встречи "Энергия" вновь проведет в гостях: 25 и 26 октября сразится с одним из лидеров чемпионата – "Платовом" из Новочеркасска.

В ближайшую среду, 20 октября, ивановки откроют новый сезон по баскетболу 3x3. Игроки взрослой "Энергии" примут участие в розыгрыше Кубка России в Перми. Там же выступят и юниорки, которые поборются за успех в первенстве России до 18 лет.

Недавно резервистки оранжево-черных победили на домашнем предварительном раунде первенства детско-юношеской баскетбольной лиги.

Теги: право спорт