25 апреля 2024 23:58
Погода
°
Погода
18+

Ивановская "Колыбель" расскажет о благотворительности по правилам

6 апреля 2022 13:39 Ирина Бирюкова

Ивановская общественная организация "Колыбель" победила во Всероссийском конкурсе на консалтинговое сопровождение ассоциации "Все вместе". Ее специалисты научат сотрудников "Колыбели" рассказывать ивановцам о благотворительности, сообщила Известно.ру член правления общественной организации Ольга Язева, также список победителей опубликовали и организаторы конкурса.

"Все вместе" – это ассоциация социально ориентированных НКО, она объединяет благотворительные и волонтерские организации. В этом году при поддержке Фонда президентских грантов "Все вместе" провела пятый конкурс, где победители получают личного консультанта. В течение четырех месяцев он будет учить представителей НКО рассказывать обществу о благотворительности, а до конца 2022 г. организации будут получать менторскую поддержку, то есть со специалистом продвижения можно будет общаться в неформальной обстановке и задавать интересующие вопросы.

В этом году победителями конкурса стали 16 благотворительных организаций, среди них НКО из Оренбурга "Эпоха Водолея", из Москвы "Звезда милосердия", "Притяжение" из Ангарска, "Физическая реабилитация" из Санкт-Петербурга, а также "Колыбель" из Иванова и другие.

"Мы участвовали первый раз, надеемся, что консультанты помогут в повышении профессионализма наших сотрудников и информировании населения о честной благотворительности. Таким образом мы сможем помочь еще большему числу нуждающихся. Пока сопровождение еще не началось, специалисты фонда обещали начать в ближайшее время", – рассказала Ольга Язева.

Собеседница рассказала, что для участия нужно было заполнить "Гугл-анкету", где "Колыбель" указывала всю информацию о себе, кому организация оказывает помощь, каково количество благополучателей. Кроме того, организаторы оценивали информационную открытость "Колыбели", так как это помогает поддерживать прозрачность некоммерческих организаций и повышать доверие людей к благотворительности в России.

Известно.ру писал, что в июле ивановская "Колыбель" устроит семейный фестиваль.

Теги: образование происшествия общество