25 апреля 2024 19:05
Погода
°
Погода
18+

В Ивановском районе обвиняемый признался в двойном убийстве

1 июля 2022 12:38 Андрей Гладунюк

Пресс-служба СУ СК России по Ивановской области сообщила, что в рамках расследования уголовного дела об убийстве двух человек суд удовлетворил ходатайство следователя и направил обвиняемого в СИЗО, момент допроса правоохранители выложили на видео.

Известно.ру рассказывал, что  в частном доме в д. Афанасово Ивановского района  во вторник, 28 июня, разгорелся трагический конфликт между 51-летним мужчиной и его 43-летней гражданской женой. За женщину вступился ее 22-летний сын, в завязавшейся драке отчим несколько раз ударил ножом и его, и пытавшуюся разнять их супругу. Оба скончались на месте.        

"После произошедшего обвиняемый забрал двухлетнего сына из детского сада, сообщил родственникам о содеянном и находился с ребенком дома до момента приезда сотрудников полиции", – уточнила пресс-служба.

Следователи предъявили фигуранту обвинение, он дает признательные показания (видео пресс-службы СУ СКР). По части 2 ст. 105 УК РФ "Убийство двух лиц" ему грозит от 8 до 20 лет колонии и даже пожизненное лишение свободы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Известно.ру писал, что 4 июня в Родниках оперативники задержали 43-летнюю женщину, которая подозревается в том, что в пьяном виде убила свою 72-летнюю мать.

Теги: происшествия