26 апреля 2024 19:32
Погода
°
Погода
18+

Ивановцы ждут троллейбусов и маршруток в кабине пожарного ЗИЛа

28 апреля 2022 11:06 Ольга Петрова

Возле Ивановской пожарно-спасательной академии МЧС в четверг, 28 апреля, появилась необычная остановка общественного транспорта. Остановочный павильон заменяет кабина пожарного автомобиля ЗИЛ 1966 года выпуска. Об этом сообщает группа "Транспорт Иваново" в "ВКонтакте".

Необычная остановка – это подарок академии городу к Дню работников пожарной охраны, который в этом году будет отмечаться в субботу, 30 апреля.

Как рассказал Известно.ру представитель отдела пропаганды Ивановской пожарно-спасательной академии МЧС, Владимир Воскресенсков, установка нового павильона согласована с администрацией города и будет постоянной.

Известно.ру писал, что администрация Иванова просчитывает возможность возведения новой остановки общественного транспорта у Соковского моста. Она станет ближайшей к "Серебряному городу" после реформирования сети общественного транспорта в облцентре. В этом году новый павильон также появится и в районе д. 48 по ул. Генерала Хлебникова на конечным пункте автобусного маршрута 29.

Теги: транспорт благоустройство общество