29 марта 2024 17:31
Погода
°
Погода
18+

Ивановец Даниил Сидоров – в полуфинале по тхэквондо на Паралимпиаде

2 сентября 2021 10:53 Виктория Гущина

Уроженец Иванова тхэквондист Даниил Сидоров вышел в полуфинал турнира по тхэквондо на паралимпиаде в Токио-2020, сообщает Газета.ru в текстовой трансляции паралимпиады. 

В четвертьфинале Даниил Сидоров победил турка Махмута Боцтеке со счетом 26:21. В полуфинале, который пройдет в четверг, 2 сентября, спортсмен сразится с египтянином Мохамедом Эльзаятом. 

Даниил Сидоров – серебряный призер чемпионата мира, чемпион и серебряный призер чемпионатов Европы, двукратный чемпион, серебряный и бронзовый призер чемпионатов России по тхэквондо, в паралимпийской сборной России с 2016 г. Он родился в Кохме, тхэквондо начал заниматься в 2010 г. в Ивановской городской спортшколе № 7 с тренером Артуром Каном. Окончил первый курс Дагестанского педагогического госуниверситета. 

Ранее вичужанин Даниил Смирнов финишировал с пятым временем на медальном заплыве на дистанции 100 м брассом. Спортсмен преодолел дистанцию за 1 мин 11 сек.

Известно.ру писал, что четыре уроженца Ивановской области представляют Россию на паралимпиаде в Токио – Анна Годовицына, Даниил Сидоров, Даниил Смирнов и Ирина Панина. Губернатор Станислав Воскресенский пожелал им удачи и побед.

 

Теги: спорт