29 марта 2024 10:47
Погода
°
Погода
18+

Детский сад в микрорайоне "Видный" откроется в сентябре

31 мая 2022 12:31 Виктория Гущина

Детский сад в микрорайоне "Видный" заработает в сентябре, сообщил губернатор Станислав Воскресенский во время рабочей поездки на объект во вторник, 31 мая. В детский сад смогут ходить 240 малышей от 1,5 лет.

"Что касается сроков – с запасом скажем, что это сентябрь. Сейчас завершатся работы, потом все необходимые проверки [будут] произведены, чтобы детям было безопасно прежде всего", – сказал Воскресенский. Подрядчик закончил ремонт помещений, привез мебель и оборудование, провел коммуникации.

В трехэтажном здании будут залы для спортивных и музыкальных занятий, пищеблок, административный, бытовой и медицинский блоки, хозяйственные помещения. Осталось закончить благоустройство прогулочных площадок, установить сушильные шкафы с подведением инженерных коммуникаций, смонтировать входные элементы ограждения территории.

По словам мэра Иванова Владимира Шарыпова, детский сад будет принимать детей из всех районов Иванова. После окончания работ новый садик оценят родители.

Строительство детского сада в микрорайоне "Видный" началось в феврале 2020 г. 

В 2022 г. в Иванове также откроется детский сад в Кохме на 240 мест и пристройка к детскому саду № 152 на три ясельные группы для 57 детей. 

"Всего в этом году появится 537 мест для детишек. В прошлом году – почти 300. Это, я считаю, очень важно, потому что, действительно, многие родители обращаются, работают. Нужны места в детских садах, это наш приоритет", – сказал Воскресенский.

Известно.ру писал, что ивановские власти готовят к открытию новый двухэтажный корпус детского сада № 157 на улице Шестернина, 14. В Кохме откроется детский сад "Акварелька" на ул. Владимирской, он сможет принять 240 детей. Весной 2021 г. в Кохме открылся детсад-долгострой "Теремок" на 80 мест.

 

Теги: образование досуг общество общество