27 апреля 2024 02:39
Погода
°
Погода
18+

В области выздоровели семь человек с диагнозом COVID-19

8 апреля 2020 10:07 Ксения Кабанова

В Ивановской области излечились от коронавирусной инфекции семь человек. Шестерых медики выписали из стационара ранее, еще один готовится к выписке и сегодня, 8 апреля, отправится домой. Об этом на ежедневном брифинге для СМИ рассказал директор департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин. 

Ранее Известно.ру писал, что возраст пациентов, заболевших коронавирусом, – от 1 года до 75 лет. Первому в регионе человеку, который выздоровел от коронавируса, – 74 года. Медики выписали его 1 апреля. Он легко перенес болезнь, потому что следит за здоровьем, занимается горнолыжным спортом. 

На 8 апреля в Ивановской области 17 положительных экспресс-тестов, ожидающих подтверждения или опровержения в федеральных лабораториях. Два теста медики получили за последние сутки. Это случаи из контакта областной больницы. 

В регионе медики официально зарегистрировали 47 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, со вчерашнего дня новых случаев заражения нет. Шесть пациентов выздоровели, и врачи выписали их из стационара, еще один отправится домой сегодня.

Всего под карантином остаются 2073 человека, за сутки медики сняли с карантина 167 человек в связи с окончанием срока и отрицательными результатами тестов. 

Теги: коронавирус здоровье досуг