19 апреля 2024 22:06
Погода
°
Погода
18+

Губернатор порекомендовал предпринимателям "Джимакс"

8 декабря 2021 11:08 Наталья Миронова

Губернатор посетил предприятие "Джимакс" и обсудил экономические вопросы с представителями регионального отделения организации "Деловая Россия" 8 декабря, в среду.

Станислав Воскресенский побывал на производстве стекольных изделий и пообщался с руководителем компании Дмитрием Метелиным. "Предприятие – одно из самых технологически продвинутых в России. Мы этим очень гордимся. Вы знаете, я всегда спрашиваю, чем помочь производству. Это тот случай, когда можно помочь тем, чтобы просто не мешать и позволять предприятию заниматься своим делом", – отметил губернатор. 

Компания "Джимакс" работает с мая 2006 г. Предприятие изготавливает стеклопакеты и стеклоизделия. Основное производство делает порядка 3000 стеклопакетов в сутки. Предприятие работает по заказам и поставляет продукцию в Москву и Московскую область, а также в Нижегородскую и Тверскую области. В сентябре прошлого года компания начала работу по повышению эффективности производства. Предприятию удалось сократить время производства на 29%, повысить потоковую выработку почти вдвое, до 10,3 т в смену. 

Также губернатор обсудил актуальные экономические вопросы с представителями регионального отделения организации "Деловая Россия". Станислав Воскресенский порекомендовал участникам встречи предприятие "Джимакс". "Достойное предприятие, одно из лидеров в стране с точки зрения технологий. Есть амбиции стать лидером и по объемам производства", – отметил губернатор.

Глава области подчеркнул важность мнения участников мероприятия об экономической ситуации в регионе. "Никаких официальных докладов не будет, мы с вами откровенно пообщаемся на любые интересующие вас вопросы", – отметил Воскресенский.

Ивановское региональное отделение организации "Деловая Россия" было создано в 2011 г., занимается продвижением интересов бизнес-сообщества и взаимодействует с властями Ивановской области. Сейчас в состав организации входит 19 человек – это представители различных сфер регионального бизнеса.

Известно.ру писал, что Станислав Воскресенский встречался с молодыми предпринимателями в центре "Мой бизнес".

Также в ходе прямой линии губернатор заявил, что делает всё, чтобы возобновить работу завода "Ивмолокопродукт".

 

Теги: образование производство общество общество экономика