26 апреля 2024 19:50
Погода
°
Погода
18+

Музей Цветаевых покажет особый взгляд на лето

15 августа 2022 13:22 Ирина Бирюкова

В пятницу, 19 августа, в 15:00 в ивановском Музее семьи Цветаевых откроется выставка работ особенных детей – "Лето. Особый взгляд", сообщил департамент культуры и туризма в "ВКонтакте".

Работы из керамики и эпоксидной смолы создали для экспозиции дети и подростки с ограниченными возможностями здоровья, которые занимаются в ивановской студии "Арт-Позитив". Выставка организована при поддержке Фонда президентских грантов.

"Лето – это особенный мир, наполненный солнцем, красками и запахами, частичку которого хочется сохранить, чтобы вновь переживать счастливые моменты даже в холодный зимний день. Вместе с нашими ребятами мы постарались зафиксировать эти яркие впечатления в разных материалах и проанализировать, что такое лето для каждого из них", – рассказал руководитель студии "Арт-Позитив" Александр Панкратов.

В своих работах особенные дети изобразили обыденные вещи: растения, обитателей области, красоту, которая окружает жителей региона повседневно, но которую трудно заметить из-за суеты. 

Выставка продлится до пятницы, 2 сентября. Все вопросы можно задать по телефону: 8 (4932) 31-51-51.

Известно.ру писал, что в феврале в ЦКиО прошла выставка работ особенных детей из организации "Солнечный круг" "Я не художник – я только учусь".

Также в июне в Иванове прошла выставка ивановского фотографа Андрея Егорова "Девятнадцать", на ней были представлены истории семей, где воспитываются особенные дети с ограниченными возможностями здоровья. 

Теги: досуг общество культура