19 апреля 2024 10:15
Погода
°
Погода
18+

Светская львица Виктория Шелягова поступила в Шуйский филиал ИвГУ

6 сентября 2022 08:39 Ольга Петрова

В Шуйском филиале Ивановского госуниверситета – необычная первокурсница: сюда учиться поступила светская львица и блогер Виктория Шелягова, она стала студенткой факультета педагогики и психологии, направление подготовки – "Народная художественная культура". Об этом сообщается на странице вуза в "ВКонтакте".

"Виктория поступала в наш вуз на общих основаниях, сдавала экзамены, проходила собеседование. Она будет учиться очно на направлении "Народная художественная культура" – Виктория хочет углубленно изучать народные промыслы, в частности, холуйскую роспись", – рассказала Известно.ру замдиректора по учебно-воспитательной работе Шуйского филиала ИвГУ Наталья Мишанина.

По ее словам, звездная первокурсница уже познакомилась с группой, рассказала о себе – в университете ее сопровождал друг, телеведущий Андрей Малахов. Сейчас он снимает цикл передач о людях в Ивановской области.

На днях Виктория Шелягова устроила себе и своим друзьям "репетицию" студенческой жизни и привезла целый автобус знаменитостей в Южский район на картошку. Среди огородников, а их было около 40 человек, оказались телеведущие, певцы и блогеры Ян Яновский, Екатерина Варнава, Ида Галич, Ирина Оганова, Ирина Елизарова, Мария Калмыкова и другие.

Как написала на своей странице в соцсетях Ида Галич, звездная компания съела все, что накопала.

"Спасибо, что показали такие фантастически красивые места! Шуя, Холуй, Южа в самое сердце! Друзья, все, кто был, в нашем пионерлагере эти два дня и две ночи, я обожаю вас", – написала блогер.

Известно.ру писал, что светская львица Виктория Шелягова купила в деревне Реброво Южского района несколько домов – о своей жизни в Холуе она рассказала в интервью нашему порталу.

Теги: образование туризм происшествия досуг общество культура