25 апреля 2024 12:25
Погода
°
Погода
18+

Ивановский Музейно-выставочный центр зовет посмотреть кино о детях-инвалидах

3 ноября 2022 09:26 Ирина Бирюкова

Ивановский Музейно-выставочный центр на Советской, 29, зовет горожан на бесплатный кинопоказ фильма о детях-инвалидах "В школе философов". Он пройдет во вторник, 8 ноября, в 18:00, пишет МВЦ в "ВКонтакте".

"Друзья, с радостью сообщаем вам, что в ноябре-декабре в Музейно-выставочном центре состоится показ фильмов в рамках Фестиваля актуального научного кино ФАНК. Первым фильмом, который смогут увидеть зрители, будет лента Фернана Меглара (Швейцария, 2018) "В школе философов" (16+). В ней представлен опыт социального взаимодействия пятерых детей с ментальной инвалидностью, поступающих в школу", – пишут организаторы.

В документальном фильме авторы расскажут о детях-инвалидах, которые учатся социализироваться в школе в Ивердон-ле-Бене. В этом им помогают неравнодушные терапевты и учителя. Но это почти невыполнимая задача, поскольку дети закрыты для внешнего мира. 

После просмотра фильма зрители смогут поделиться впечатлениями, обсудить и разобрать моменты кинокартины с экспертами – руководителем отдела проектной деятельности и развития ЦКиО, арт-менеджером Ивановской областной общественной организации поддержки творчества детей и молодежи "Атлант" Любовью Калмыковой и психологом организации "Грани" Алёной Тарасовой.

Кроме того, в рамках Фестиваля актуального научного кино ФАНК, во вторник, 22 ноября, ивановцы смогут увидеть кинокартину "Выгорание", а во вторник, 6 декабря, фильм "Плейстоценовый парк".

Известно.ру писал, что в сентябре МВЦ показал для ивановцев кино о русском авангарде.

Теги: досуг общество культура экономика