20 апреля 2024 00:50
Погода
°
Погода
18+

В Фурманове выпавшего с четвертого этажа ребенка спасли кусты

21 мая 2021 11:39 Андрей Гладунюк

В Фурманове сотрудники следственного отдела областного управления СК ведут проверку по факту выпадения из окна двухлетнего мальчика в четверг, 20 мая. Ребенок остался жив, но попал с травмами в больницу. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Несчастье произошло около 22:00 на ул. Пролетарской. Ребенок в это время был дома с папой и бабушкой. Скорая помощь увезла малыша в травматологию, где он сейчас находится с диагнозом "сотрясение головного мозга и ушиб правого локтевого сустава". Как рассказала Известно.ру пресс-секретарь следственного управления СКР Юлия Вейсман, "от более серьезных последствий ребенка спасло то, что он упал на кусты, которые самортизировали удар".

Подобные факты участились и в других регионах России. По словам Юлии Вейсман, в период с 12 по 18 мая правоохранители регистрировали их в Саратове, Новосибирске, Ульяновске. В последнем случае полуторагодовалый ребенок в результате падения погиб.    

В Ивановской области случай в Фурманове – уже четвертый за последнее время. Известно.ру писал, что 10 мая в Иванове шестилетний мальчик в многоэтажке на пр. Шереметевском выпал из окна третьего этажа; 14 мая с третьего этажа выпала полуторагодовалая девочка в Юрьевце; 15 мая – трехлетний мальчик с четвертого этажа во Фрунзенском районе Иванова. Все дети выжили и находятся на излечении.

Теги: деньги происшествия