18 апреля 2024 15:00
Погода
°
Погода
18+

Visit Ivanovo подарит секретный рецепт щей "по-ивановски"

11 февраля 2021 10:16 Мария Седова

Центр развития туризма и гостеприимства Ивановской области запустил розыгрыш "Ивановского сувенира" с секретным рецептом щей от шеф-повара ресторана "Огонек". Об этом Visit Ivanovo сообщает на официальной странице в Instagram.

В "Ивановский сувенир" входит банка щей "по-ивановски", рецепт приготовления, сушеные белые грибы и васильевский пряник – традиционное лакомство из семейной пекарни в старинном селе Васильевском. 

Для того чтобы стать участником розыгрыша, необходимо подписаться на Instagram Visit Ivanovo (2100 подписчиков) и ресторана "Огонек" (6100), также в комментариях под постом розыгрыша нужно отметить друга. Итоги организаторы подведут 17 февраля.

"Этот суп давно является гордостью "Огонька". Но знали ли вы, что ключевой его ингредиент – щаница? Во многих регионах и слова такого не слыхивали, а щи просто называют "серые" или "зеленые". Шеф-повар Евгений Калинин согласился поделиться своим рецептом, знаменитой щаницей и насушил отборных грибов", – говорится в описании сувенира.

Стоимость такого набора в ресторане "Огонек" составляет 1490 руб.

Известно.ру писал, что в сентябре ивановские блогеры остались без щей из-за пандемии. Мэрия Ивановского района, где шесть лет подряд проходил фестиваль "Ивановский капустник", планировала свозить блогеров в 11 поселений и попробовать отличить на вкус по-разному приготовленные щи. В 2019 г. фестиваль попал в топ-5 осенних российских гастропутешествий на открытом воздухе наравне с Москвой, Тамбовом, Кисловодском и Тверью. 

Теги: досуг