26 апреля 2024 14:15
Погода
°
Погода
18+

Музеи Ивановской области отдохнут от посетителей 31 декабря и 1 января

29 декабря 2021 14:43 Наталья Быстрянская

У государственных музеев Ивановской области 31 декабря и 1 января выходные дни, также они не будут работать 10 января. Изменения в расписании не касаются областного художественного музея, который, кроме этих дней, будет отдыхать от посетителей также 4, 7 и 8 января. Об этом сообщает пресс-служба регионального департамента культуры и туризма.

В праздничные дни жители и гости региона смогут посетить постоянные экспозиции, а также новые проекты: выставку портрета в отечественном искусстве XX века и выставку новых поступлений в Ивановском художественном музее, выставку портретной живописи в Плёсском музее-заповеднике. Также ивановцы смогут посмотреть иконы в музее Палехского искусства, работы Светланы Кузьмичёвой и Александра Уткина на выставке "Цветное черно-белое" и работы текстильной династии Гандуриных в Музейно-выставочном центре.

Юных гостей ждут специальные занятия. Дом-музей семьи Бубновых предлагает пройти новогодний квест, на детское занятие "Где живет Новый год" приглашает Музей первого Совета, "Новогодние каникулы с Александром Роу" с мастер-классом состоятся в Культурном центре имени Тарковского в Юрьевце. Научиться росписи символа 2022 г. можно будет в Музее холуйского искусства. Полное расписание работы государственных музеев Ивановской области есть здесь.

Известно.ру писал, что почтовые отделения в Ивановской области будут закрыты 1, 2 и 7 января. В пятницу, 31 декабря, они закроются на час раньше. 

В пятницу, 31 декабря, водители троллейбусов в Иванове будут работать с 7:00 до 23:00 по графику выходного дня.

Поликлиники в новогодье будут работать по отдельному графику.

Теги: здоровье спорт досуг досуг общество общество культура