20 апреля 2024 15:12
Погода
°
Погода
18+

Иваново станет одним из самых светлых городов России

14 декабря 2021 16:10 Мария Седова

До конца года власти планируют осветить 95% дорог – это позволит стать городу одним из самых светлых в ЦФО, рассказал губернатор Станислав Воскресенский в ходе рабочей встречи во вторник, 14 декабря. 

Губернатор посетил недавно созданный Центр управления и мониторинга уличного освещения. Это современный высокотехнологичный диспетчерский пункт, который поможет улучшить качество обслуживания сетей наружного освещения Иванова. Работники будут следить за режимом работы уличного освещения, передвижением бригад энергетиков, мониторить погодные условия и т. д. 

"Были улицы, где не было никакого света: ни плохого, ни хорошего. Тогда мы нашли решение вместе с компанией "Россети" и городскими властями, чтобы эту проблему исправить и довести количество улиц, где есть освещение, до 95%. Таким образом, у нас должен получиться один из самых светлых городов в Центральной России", – сказал губернатор. 

"По завершении реализации программы, в течение нескольких недель как раз будет завершен четвертый этап, и дополнительно будут доосвещены почти 500 улиц. Город Иваново будет одним из самых освещенных городов не только в ЦФО, но и в целом в стране", – рассказал генеральный директор ПАО "Россети Центр" – управляющей организации ПАО "Россети Центр и Приволжье" Игорь Маковский.

Губернатор также осмотрел освещение частного сектора на пересечении улиц 4-я Сосневская и 6-й проезд и встретился с жителями. Горожане отметили, что работой довольны и уличные технические работы не помешали их привычной жизни. Также не было отключения света в ближайших домах. 

Известно.ру писал, что Россети по договоренности с губернатором взялись за разработку программы дополнительного освещения города. Изначально программа была запланирована до 2023 г. Но Станислав Воскресенский поставил задачу завершить работы в более короткий срок.

Ранее Известно.ру писал, что губернатор Станислав Воскресенский заявил в ходе прямой линии с жителями в соцсети "ВКонтакте", что власти планируют осветить до 97% дорог в Иванове.

В 2018 г. ивановские власти при поддержке губернатора Станислава Воскресенского по проекту "Светлый город" заменили в Иванове более 15 500 старых ртутных и натриевых ламп на светодиодные светильники.

Мэр Владимир Шарыпов анонсировал установку фонарей до конца года на 37 окраинных улицах  Иванова.  

 

Теги: технологии благоустройство досуг общество общество