18 апреля 2024 20:36
Погода
°
Погода
18+

На 1-й Межевой улице в Иванове появятся новый асфальт и парковки

23 мая 2022 13:29 Виктория Гущина

На улице Межевой в Иванове после ремонта появятся новый асфальт, тротуары, парковки и пешеходные зоны, рассказал начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Дмитрий Вавринчук во время рабочей поездки губернатора Станислава Воскресенского на объект в понедельник, 23 мая. 

"1-я Межевая – одна из пяти магистральных улиц Иванова. Здесь находится и Центральный рынок, и торговые площади. Поэтому здесь помимо ремонта дорожного покрытия обустраиваются тротуары протяженностью 600 м, парковки, пешеходные зоны и благоустройство прилегающей территории", – сказал Вавринчук.

Губернатор Станислав Воскресенский попросил обратить внимание дорожников на качество работ и планировать движение на проезжей части и благоустройство прилегающей территории в соответствии с мнением жителей.

"На что обратить внимание, я уже об этом говорил, – качество. Качество – самое главное. И второе – обратите внимание подрядчиков, что по ходу проведения дорожных работ надо делать всё по-человечески, чтобы людям было удобно. Где надо – должны присутствовать соответствующие дорожные знаки, ограждения и так далее. Самое главное – люди должны внятно понимать, когда тот или иной ремонт будет завершен", – сказал Воскресенский.

В 2022 г. дорожники поменяют асфальт на 108 ивановских улицах протяженностью 41,5 км – пять магистральных улиц, 44 улицы районного значения, 54 улицы в частном секторе и пять дорог, которые ведут к промышленным предприятиям. 

Известно.ру писал, что в 2022 году дорожники займутся ремонтом дорог в городах и районах Ивановской области и отремонтируют 102 км трасс в Ивановской области. Основной объем работ департамент дорожного хозяйства планирует сделать в восьми городах – Кинешме, Шуе, Кохме, Тейкове, Вичуге, Юже, Родниках и Пучеже.

Теги: дороги благоустройство