28 марта 2024 22:25
Погода
°
Погода
18+

Проект "ПРОэкологию" продвинет стартапы ивановцев

31 августа 2021 08:57 Ирина Бирюкова

Молодежный экологический проект "ПРО экологию" зовет ивановцев от 15 до 30 лет, интересующихся природой, на двухмесячное обучение по продвижению стартапов в соцсетях и работе со спонсорами, рассказала Известно.ру руководитель проекта Светлана Новикова.

В январе проект "ПРОэкологию" получил президентский грант – более 400 000 руб. и на эти деньги научил ивановцев разрабатывать экологические компьютерные игры на воркшопах и проведет обучение для экостартапов.

Обучение пройдет в сентябре и октябре в формате акселератора – интенсивной образовательной программы для стартапов. Она поможет усовершенствовать проект и вывести его на новый уровень. Участники смогут представить свои экопроекты и посмотреть проекты других команд.

"Участие в акселераторе бесплатное, а участники научатся тестировать гипотезы [процесс формирования идей на основе полученной на курсах информации], определять ключевые бизнес-метрики, узнают о том, как работать с партнерами и спонсорами, познакомятся с таким понятием, как фандрайзинг, научаться продвигать свои проекты в социальных сетях и многое другое", – рассказала Известно.ру Новикова.

Для участия нужно зарегистрироваться до пятницы, 10 сентября. Занятия пройдут на разных площадках в Иванове, подробная информация появится позже. 

Известно.ру писал, что ивановцы будут вывозить мусор на экотакси и о том, что ивановский "ЧистоМэн" боролся с мусором. 

Теги: образование экология происшествия досуг общество