26 апреля 2024 22:23
Погода
°
Погода
18+

Ивановцы купили по "Пушкинской карте" 500 билетов в музтеатр

24 сентября 2021 14:26 Наталья Быстрянская

Молодые ивановцы купили по "Пушкинской карте" более 1000 билетов в театры и филармонию на 566 000 руб., в лидерах продаж остается Ивановский музыкальный театр, на его спектакли продано более 500 билетов. Об этом сообщает пресс-служба регионального департамента культуры и туризма в "ВКонтакте".

Как сообщила Известно.ру пресс-секретарь департамента Елена Бутикова, молодежь охотно раскупает билеты и в драмтеатр, продано более 350 билетов. Самыми популярными спектаклями в музтеатре у студентов стали "Любовь и голуби" и "Джейн Эйр", в драмтеатре – "Бальзаминов" и "Войцек", многие хотят пойти на Дни Российской культуры в октябре, а в Кинешемском драматическом театре попасть на открытие театрального сезона – увидеть премьеру спектакля "Счастливый день". Всего в программу "Пушкинской карты" в Ивановской области вошли более 70 мероприятий. 

"Пушкинскую карту" ивановцы в возрасте от 14 до 22 лет могут оформить через портал госуслуг с 1 сентября. На нее государство перечислит 3000 руб., потратить которые можно на поход в музеи, театры и на концерты по всей стране.

Известно.ру писал, что на начало сентября ивановская молодежь купила 500 билетов по "Пушкинской карте". Лидировал по продажам тоже музтеатр. В общероссийском списке – более 1300 учреждений культуры, принимающих "Пушкинскую карту", в Ивановской области в программе участвуют Ивановский драмтеатр, музтеатр, театр кукол, Кинешемский драмтеатр, а также филармония. Спектакли, на которые можно прийти, расплатившись картой, отбирает специальная комиссия. 

Теги: досуг общество общество культура