20 апреля 2024 16:19
Погода
°
Погода
18+

Ивановские музыканты поедут покорять Россию

31 мая 2021 13:30 Наталья Миронова

Ивановская рок-группа SUPERтемп собирается в тур по городам России. Об этом сообщил Известно.ру вокалист коллектива Дмитрий Осадчий.

В 2021 году коллективу исполняется 10 лет. Юбилейный концерт в Иванове группа сыграла в апреле, а теперь музыканты собираются покорять другие города. 

По словам Осадчего, тур будет разбит на две части. В июне группа будет гастролировать по северным городам России: Петрозаводску, Санкт-Петербургу, Вологде, Новгороду. Осенью коллектив поедет уже в соседние города: во Владимир, в Ярославль, Ковров, Ростов, Москву.

Для группы это будет первый масштабный тур по стране. Ранее музыканты ездили в города на отдельные выступления. 

"Группа готовит юбилейный альбом, где будут и старые композиции в новом звуке, и новые песни", – сообщил Осадчий. Новые треки музыканты будут представлять на своих концертах по ходу тура. Последний альбом, "Изолента", вышел 3 апреля 2020 г. 

По словам вокалиста, SUPERтемп – это сочетание панк-рока и рок-н-ролла. "За годы существования было записано и выпущено пять полноформатных альбомов, один мини-альбом, несколько синглов, макси-сингл, посвященный юбилею группы Ramones. Также участники коллектива спродюсировали и выпустили сборник российских групп "Пираты Старой Школы" и трибьют группы Social Distortion, на котором SUPERтемп представили композицию, совместную с группой Reno Divorce (США)", – рассказал Осадчий. 

Ранее Известно.ру писал об ивановских музыкантах, которые выступили на набережной Уводи.

Ивановские рокеры создали новый проект "Джонни и мартовские коты".

Теги: досуг общество культура