16 апреля 2024 09:42
Погода
°
Погода
18+

Ботанический сад ИвГУ предлагает прогуляться по дендрарию

13 апреля 2021 08:46 Наталья Быстрянская

Администрация Ботанического сада ИвГУ приглашает жителей города на бесплатные экскурсии. Они состоятся в Дни открытых дверей – 24–25 апреля. Об этом сообщает пресс-служба администрации Иванова.

"Гости смогут побывать на часовой экскурсии по исторической части – дендрарию и закрытой территории – экспозиции с коллекционными участками. Мы планируем принимать по три экскурсии в день. В составе каждой группы может быть не более 40 человек. Обычно мы начинаем проводить экскурсии в мае, они платные и очень отличаются по тематике, мы стараемся приблизить их к интересам каждой группы", – рассказала Известно.ру директор ботанического сада Любовь Бугаенко. Специалист добавила, что День открытых дверей руководство сада приурочило к 45-летнему юбилею учреждения.

Юбилейные мероприятия состоятся 21–25 апреля, их откроют Всероссийская научно-практическая конференция "Актуальные вопросы охраны биоразнообразия на особо охраняемых территориях" и круглый стол, которые пройдут одновременно офлайн на базе ИвГУ и онлайн в формате ZOOM-конференций. Один из акцентов юбилейной недели – возрождение наследия ученого Анатолия Малиновского, который стал одним из первых озеленителей Иванова.

График мероприятий будет зависеть от погоды. Ивановцы могут записаться на экскурсии по тел. 33-64-52.

Известно.ру писал, что в Иванове весной 2021 г. начнутся экскурсии по трем экомаршрутам в самом городе и его окрестностях. Маршруты, разработанные местными экологами, вошли в реестр Союза городов Золотого кольца. В них попали Ивановский зоопарк, дендрарий сельхозакадемии, ботанический сад ИвГУ и городские парки. 

Теги: экология туризм досуг общество