25 апреля 2024 03:10
Погода
°
Погода
18+

При поиске работы россияне выбирают стабильность

21 марта 2022 07:26 Марина Москалева

Аналитики сервиса "Работа.ру" выяснили, на что обращают внимание россияне во время трудоустройства. Как показал опрос, большинство россиян при поиске работы ориентируются, прежде всего, на стабильность компании-работодателя. Об этом в понедельник, 21 марта, со ссылкой на данные исследования сообщают "РИА Новости".

"Согласно результатам опроса соискателей, 67% респондентов отметили, что ориентируются на стабильность работодателя. 63% участников указали на важность высокого уровня заработной платы. На третьем месте по важности оказался коллектив – 54% опрошенных подчеркнули, что хотят работать с адекватными коллегами и руководителями", – пишет издание.

Кроме того, 44% россиян обращают внимание на расположение офиса, выбирая место поближе к дому, 33% ищут вакансии с возможностью карьерного роста, а 32% – с гибким графиком.

Эксперты опросили 35 000 пользователей сервиса из всех регионов России. При ответе респонденты могли выбрать сразу несколько пунктов.

19 марта, эксперт в HR-отрасли, директор по персоналу и организационному развитию сервиса "Работа.ру" Юлия Санина дала ряд рекомендаций тем, кто планирует сменить работу. Она отметила, что человек должен следовать своему плану. Если специалист шел к решению о смене работы долгое время, отменять его не стоит.

"Еще меньше сомнений должно остаться, если вы не просто думали о смене работы, а уже получили оффер, его условия вас устраивают, в нем четко прописана будущая белая заработная плата, а репутация работодателя не вызывает вопросов", – цитируют Санину "Известия".

Известно.ру писал, что, по данным исследования сервиса "Работа.ру" и "СберНПФ", 46% россиян рассматривают возможность полного перехода на фриланс, 18% оценили ее как очень вероятную.

Также сервис "Работа.ру" выяснил, какие профессии россияне считают самыми полезными для общества. Лидеры рейтинга – профессии врачей, учителей и спасателей.

 

 

Теги: досуг общество общество культура