29 марта 2024 09:56
Погода
°
Погода
18+

Шуяне исполнят песни Высоцкого и прочтут стихи о нем

28 июля 2022 06:15 Ирина Бирюкова

В Шуйском музее имени Фрунзе в субботу, 30 июля, пройдет вечер памяти поэта и барда Владимира Высоцкого, в этом году исполнилось 42 года со дня его смерти, рассказал Известно.ру пресс-секретарь администрации Шуи Иван Андрухив.

"В понедельник, 25 июля, был день памяти Владимира Высоцкого. Он ушел в 42 года и 42 года прошло без него. К этой дате Шуйский клуб авторской песни проведет в музее имени Фрунзе города Шуи вечер памяти Владимира Высоцкого", – рассказал он.

По словам собеседника, вечер памяти начнется в 16:00, прийти могут все желающие, вход свободный. Участники будут читать стихи и исполнять песни Владимира Высоцкого, а также декламировать собственные произведения, посвященные поэту.

Владимир Высоцкий – советский поэт, актер театра и кино, автор-исполнитель песен, бард. Родился в 1938 год в Москве, его не стало в 1980 году. Высоцкий получал множество наград и премий за свое творчество. Например, он является лауреатом Государственной премии СССР "за создание образа Жеглова в телевизионном художественном фильме "Место встречи изменить нельзя" и авторское исполнение песен". Кроме того, Владимир Высоцкий развивался в авторской песне, вначале он исполнял их среди друзей, а затем стал популярен в широкой аудитории. Самые популярные его композиции "Он не вернулся из боя", "Диалог у телевизора", "Штрафные батальоны", "Кони привередливые" и другие.

Известно.ру писал, что в тейковском Летнем саду, в субботу, 30 июля, пройдет вечер памяти артиста Юрия Шатунова. 

Теги: досуг общество культура