25 апреля 2024 11:50
Погода
°
Погода
18+

"Город белых колонн" засветился в TikTok

1 апреля 2021 11:35 Ирина Бирюкова

Вичужанка Арина Смирнова приняла участие в первом Всероссийском конкурсе-челлендже "Страна открытий", пишет правительство Ивановской области в соцсети Instagram. Известно.ру выяснил, что еще двое вичугских активистов сняли короткие видео для конкурса о своем городе и достопримечательностях в номинации #урбанистика и выложили их в TikTok.

"Страна открытий" дает возможность школьникам 15–17 лет стать амбассадором своего региона и популярным блогером. До 11 апреля все желающие должны выложить ролик в TikTok с хештегом #странаоткрытий, на видео нужно рассказать о необычных музеях, современных библиотеках, креативных галереях и так далее. Подробнее об участии здесь. 

В конкурсе "Страна открытий" – 10 номинаций, в каждой будет 10 победителей: #гуманитарныетехнологии, #itителекоммуникации, #транспортикосмос и другие. Главный приз онлайн-челленджа – путешествие по России с популярными блогерами, в их числе Даня Милохин.

Шестнадцатилетняя вичужанка Арина Смирнова рассказала в видео о "городе белых колонн" и познакомила с вичугским "Дворцом культуры", ее ролик набрал более 500 лайков. "Я расскажу вам про мой город белых колонн. Вичуга маленький, но очень атмосферный городок с многолетней историей, когда-то крупный промышленный центр, а сейчас – тихая российская глубинка", – рассказала девушка на видео.

Акцент на белых колоннах сделал и студент вичугского многопрофильного колледжа – шестнадцатилетний Алексей Макаров. Он рассказал в ролике об истории города, фабриканте Александре Коновалове, Доме культуры, детских яслях, художественном музее, Коноваловской больнице, а также о прядильно-ткацкой фабрике Коноваловых, 41 пользователь оценил его рассказ.

Третья участница – шестнадцатилетняя Елизавета Парашевина уделила внимание архитектуре. Девушка рассказала на видео, которое "лайкнули" около десяти человек, о здании Центра детского творчества, которое было построено в 1896 г. в стиле эклектики – художественном направлении в архитектуре, которое сочетает разные формы искусства из прошлого. 

Известно.ру писал, что в этом году власти отремонтируют Культурный центр в Вичуге и Центр культуры и досуга в Ильинском-Хованском на деньги из регионального бюджета – 16,5 млн руб. по госпрограмме "Развитие культуры и туризма в Ивановской области".

Теги: история досуг общество общество культура