18 апреля 2024 20:21
Погода
°
Погода
18+

В ИГЭУ чемпионат "Стратегия успеха" выявил пять лидеров

27 ноября 2020 13:26 Ирина Бирюкова

Команда из пяти человек, в их числе школьники и студенты ИГЭУ, выиграли в чемпионате по управленческой борьбе "Стратегия успеха". Чемпионат вуз провел на базе бизнес-инкубатора на грант в 900 000 руб. от Росмолодежи. Об этом Известно.ру сообщила координатор пресс-службы вуза Светлана Новикова. В финале боролись 20 человек, из них 4 старшеклассника и 16 студентов ИГЭУ.

Новикова отметила, что главная цель чемпионата – это выявить будущих руководителей, развить у них управленческие навыки и научить повышать капитал. "Чемпионат по управленческой борьбе получил огромный отклик участников, а те, кто не успел зарегистрироваться, хотят побороться в следующем сезоне", – рассказала Известно.ру Светлана Новикова.

Финал чемпионата прошел в очном формате с соблюдением всех эпидемиологических норм. Работу конкурсантов, качество и креативность выполнения кейсов оценивали деканы и преподаватели ИГЭУ.

По словам Светланы Новиковой, в финале участники презентовали свои команды, играли в интеллектуальную игру, решали кейсы и создавали коллаж современного лидера. Победители получили сертификаты, подарки и книги по эмоциональному интеллекту, остальные участники также получили призы. 

Организаторы устроили фотоконкурс для участников чемпионата, нужно было выложить в соцсети фото с хештегами #бизнесинкубаторигэу и #чемпионатстратегияуспеха. Победил студент ИГЭУ Андрей Малюгин, об этом он узнал в финале чемпионата. 

Чемпионат "Стратегия успеха" стартовал в октябре в двух форматах: очном для студентов и онлайн для школьников, в нем участвовали более 100 человек. Для них прошли лекции, семинары, деловые игры и мастер-классы.

Бизнес-инкубатор ИГЭУ создан при кафедре экономики и организации предприятия в 2010 г.

Теги: образование производство досуг общество