27 апреля 2024 00:07
Погода
°
Погода
18+

Ивановцы могут сняться в фильме о "Текстильщике"

27 апреля 2022 13:14 Наталья Миронова

Болельщики "Текстильщика" могут сняться в документальном фильме, посвященном клубу и городу Иваново. Для этого желающие должны прийти на стадион 28 апреля, в четверг, и спеть вместе с футболистами. Об этом футбольный клуб сообщает на странице в "ВКонтакте".

Как рассказал Известно.ру автор документального кино Александр Голофаст, фильм призван рассказать об ивановцах и поддержать футбольный клуб "Текстильщик", который проигрывает матч за матчем. "Я верю, что футбол – это не победы и поражения, а возможность объединиться и быть вместе. Думаю, многие разделяют мою философию. Очень хотелось бы собрать как можно больше людей на стадионе, невзирая на поражения команды", – поделился собеседник. 

По словам Александра Голофаста, участникам предстоит спеть песню, которая звучит на стадионе во время каждой игры: "Мы на стадионе, как всегда с тобою..." "Она достойна стать даже символом Иванова. Если вдуматься, слова композиции про любовь к городу", – поделился спикер.

Работа над фильмом идет уже более двух месяцев, закончатся съемки в мае. Как отметил Голофаст, премьера пройдет осенью в одном из ивановских кинотеатров. Дальше автор планирует отправлять ленту на различные кинофестивали. 

Александр Голофаст работал маркетологом, но решил посвятить себя творчеству. Он занимался проектом "От Земли", документальный фильм о "Текстильщике" станет дебютным.

Известно.ру писал, что футболисты ивановского клуба "Текстильщик" бесплатно провели День футбола для детей 6–8 лет и их родителей во Дворце игровых видов спорта в Иванове.

Также в клубе "Текстильщик" произошли кадровые изменения – главным тренером красно-черных стал 48-летний Султан Тазабаев.

 

Теги: благоустройство спорт общество общество