20 апреля 2024 14:21
Погода
°
Погода
18+

В ИГЭУ стартовал проект "Месяц Победы"

7 мая 2020 15:38 Ирина Бирюкова

Энергоуниверситет запустил 7 мая новый проект "Месяц Победы", каждый день до 31 мая в социальных сетях вуз будет проводить онлайн-мероприятия, посвященные 75-летию Великой Победы. Об этом Известно.ру рассказала организатор проекта Светлана Новикова.

Известно.ру писал, что ИГЭУ  проведет у себя на сайте и в социальных сетях акцию "Бессмертный полк".  Архивы вуз будет выкладывать каждый день. Регулярно в социальных сетях будет проходить и викторина "Память поколений", вопросы будут посвящены военным годам. В рамках проекта "Месяц Победы"  ИГЭУ проведет конкурс чтецов "Майский поэтический турнир", посвященный Дню Победы. К 9 Мая студенты энергетического университета снимут видеоконцерт "Победы день у нас в сердцах",

"Ребята запишут концертные номера дома, а некоторые мы возьмем из архива концертов прошлых лет. Наша команда проекта "Месяц Победы" смонтирует всё в один ролик и выложит онлайн-концерт в сеть", – рассказала Светлана Новикова.

В соцсети вуз выложит документальный фильм "Энергия Победы", который снят по книге, написанной с участием преподавателей кафедры истории и философии ИГЭУ.

В соцсетях под хештегом #АрхивИГЭУ  вуз опубликует статьи из университетской газеты "Всегда в движении", посвященные теме Великой Отечественной войны. "Здесь будут опубликованы вырезки из газеты, где рассказывается о героях войны, то, что писали студенты в прошлые годы про своих родных", – рассказала организатор проекта "Месяц Победы".

Известно.ру писал, что ИГЭУ проводит #ДиктантПоСредам. В преддверии празднования Дня Победы диктанты стали тематическими. Также вуз подведет итоги конкурса о войне и малой родине.

Теги: коронавирус здоровье общество общество культура