27 апреля 2024 00:35
Погода
°
Погода
18+

"Таврида.АРТ" зовет лидеров и креативных ивановцев

12 мая 2022 13:30 Мария Седова

Фестиваль креативных лидеров изменений "Таврида.АРТ" открыл прием заявок на участие, говорится на официальном сайте Ресурсного центра добровольчества Ивановской области в соцсети "ВКонтакте". Фестиваль пройдет с 12 по 16 июля в Крыму, а зарегистрироваться для участия можно до 31 мая.

Тема фестиваля в этом году будет посвящена открытому окну возможностей и поддержке в условиях "новой экономики" и импортозамещения. Принять участие могут молодые люди от 18 до 35 лет.

"В фестивале "Таврида.АРТ" от нашего региона в прошлом году участвовали около 20 человек в онлайн- и офлайн-форматах. Кроме того, ребята ездят и как волонтеры фестиваля, чтобы координировать работу участников. Это хорошая возможность отдохнуть с пользой и привезти багаж новых знаний", – рассказал Известно.ру председатель правления Ресурсного центра добровольчества Ивановской области Максим Казарцев.

Молодых креативщиков в этом году ждет шоу резидентов в тематике народного праздника "Ивана Купалы", образовательные форматы "Меганомики" – программы от будущего Университета креативных индустрий и другие яркие события.

Фестиваль "Таврида.АРТ" пройдет уже в четвертый раз и станет одним из ключевых событий Года культурного наследия народов России и площадкой для творческого самовыражения и поиска единомышленников для тысяч молодых деятелей культуры, искусств и креативных индустрий. 

Известно.ру писал, что в прошлом году ивановские дизайнеры получили 457 000 рублей на форуме "Таврида", на эти деньги они научили начинающих дизайнеров давать вещам вторую жизнь и цифровому дизайну.

В 2020 г. проект "Арт-резиденции" на Ивановском железнодорожном вокзале получил 7,5 млн рублей на "Тавриде" и воплотился в жизнь.

Теги: образование происшествия досуг общество