26 апреля 2024 23:09
Погода
°
Погода
18+

43% россиян хуже работают в декабре из-за новогодних хлопот

8 декабря 2021 07:03 Марина Москалева

Сервис по поиску вакансий "Зарплата.ру" провел исследование и выяснил, что 43% россиян в декабре работают хуже, чем в другие месяцы. Об этом со ссылкой на результаты опроса в среду, 8 декабря, сообщают "Известия".

"Основными причинами падения эффективности работников, помимо подготовки к Новому году, названы невозможность сосредоточиться перед долгими выходными, необходимость поздравлять партнеров или коллег, расслабленная обстановка и "всеобщее нежелание добросовестно выполнять свои обязанности в декабре", – пишет издание.

В ходе опроса 31% респондентов признался, что им трудно сосредоточиться на работе перед Новым годом, поскольку все мысли занимает долгожданный отдых.

18% сотрудников связывают ухудшение работоспособности с тем, что они вынуждены ездить и поздравлять партнеров, 15% в декабре придумывают и покупают подарки партнерам, а 13% озабочены мыслями, хватит ли им денег на подарки родным и близким. Еще 7% работников отвлекают коллеги, которые пытаются начать праздновать заранее. Затруднились с ответом 16% опрошенных.

Эксперты выяснили, что в большей степени страдает эффективность у женщин. В декабре хуже работает 64% представительниц прекрасного пола, потому что они чаще заняты новогодними приготовлениями.

Всего в опросе приняли участие 1978 респондентов.

Известно.ру писал, что в этом году облцентр начал готовиться к Новому году раньше обычного, главная елка в Иванове переехала к цирку и сменит украшения, по городу начали курсировать новогодние троллейбусы, 25 декабря приедет Дед Мороз. 

Ивановский "Новогодний городок" впервые за пять лет будет работать на проспекте Ленина, 42, около цирка, а не на пл. Пушкина.

Теги: происшествия