26 апреля 2024 07:46
Погода
°
Погода
18+

"Новогодний городок" переедет с площади Пушкина в сквер мастеров

2 декабря 2021 14:14 Ирина Бирюкова

Ивановская ярмарка торговли "Новогодний городок" впервые за пять лет пройдет на проспекте Ленина, 42, около цирка, а не на пл. Пушкина, сообщает мэрия Иванова на официальном сайте. 

"Ярмарка будет проходить в сквере мастеров, около цирка, на набережной с 25 декабря 2021 г. по 7 января 2022 г. В месте ее проведения у д. 42 по пр. Ленина будет установлено 16 деревянных домиков для организации торговли сувенирами, непродовольственными и продовольственными товарами с новогодней тематикой и четыре домика для организации торговли продуктами питания с возможностью разогрева пищи, подключенные к электричеству", – пишет пресс-служба мэрии.

Ярмарка будет ждать гостей в будни и выходные дни: 25, 26, 31 декабря 2021 г. и с 1 по 7 января 2022 г. – с 14:00 до 20:00. А с 27 по 30 декабря этого года – с 17:00 до 20:00.

Ковидный регламент запрещает проведение массовых мероприятий в Ивановской области, поэтому на ярмарке будет только продажа продукции, уточнила Известно.ру главный специалист отдела информационной политики и взаимодействия со СМИ администрации Иванова Любовь Романова. Традиционных мастер-классов и дегустаций мэрия не планирует. При изменении ситуации известит ивановцев на официальном сайте.

С пятницы, 3 декабря, по среду, 15 декабря, горадминистрация будет принимать заявки на почту: econ@ivgoradm.ru. от желающих представить свою продукцию на новогодней ярмарке. 

Жюри будет оценивать конкурсантов по нескольким критериям. Среди них дизайн ярмарочного места, оформление домика снаружи и внутри, костюмы у продавцов, продажа отечественных товаров собственного производства и другое, подробнее здесь.

Известно.ру писал, что в этом году облцентр начал готовиться к Новому году раньше обычного, главная елка в Иванове переехала к цирку и сменит украшения, по городу начали курсировать новогодние троллейбусы, 25 декабря приедет Дед Мороз. 

Теги: туризм досуг досуг общество общество